36 добровольцев Организации Объединенных Наций из 32 стран продвигают молодежную добровольческую деятельность в Сочи

10 октября 2017 (ДООН, Сочи, Российская Федерация) - 36 волонтеров программы Добровольцы Организации Объединенных Наций (ДООН) из тридцати двух стран участвуют в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов (ВФМС), начинающемся 14 октября в Сочи.

Добровольцы ООН оказывают организационную поддержку на протяжении всего фестиваля, дают вдохновляющие речи, и активно информируют участников фестиваля на тему устойчивого развития.

Г-н Тойли Курбанов, заместитель Исполнительного координатора программы Добровольцы ООН, говорит, что "фестиваль, как и добровольчество – это возможность для молодежи со всех уголков мира обмениваться идеями и создавать инновационные решения".

Три сессии Разговорoв с Добровольцами ООН запланированы на 16, 17 и 20 октября; фокусируя особое внимание на темах изменения климата, вовлечения молодежи и равенства. Присоединяйтесь и послушаете истории добровольцев ООН о международном волонтерстве.

__________________________________________________________________________________________

Заметки редактора: В 2016 программа Добровольцы ООН (ДООН) насчитывала свыше 6 500 добровольцев в 126 странах, оказывая поддержку устойчивому развитию в качестве сотрудников наших партнерских агентств ООН. Кроме того, 13 000 онлайн добровольцев ООН из различных стран мира приняли участие в устойчивом развитии дистанционно. С учетом того, что 84 процента добровольцев ООН происходит из стран глобального Юга, ДООН выступает в качестве посредника в рамках сотрудничества Юг-Юг в рамках системы ООН.

Илона Филимонова
Специалист по вопросам добровольчества и управления знаниями
Леонтьевский переулок 9, Москва, Россия 125009
Тел: + 7 (495) 981-3757 | Электронная почта: ilona.filimonova@undp.org