Конкурс плакатов, приуроченный ко Всемирному дню продовольствия

Наши повседневные поступки, решения и поведение – все влияет на климат.  Изменение климата сказывается на здоровье нашей планеты и меняет мир. Климатические изменения ведут к более частым природным катастрофам и экологическим проблемам, в результате чего выращивать продовольствие все труднее. Производство продовольствия также оказывается частью проблемы, потому что в поисках легких путей мы наносим вред планете, пытаясь произвести необходимое. Чтобы накормить растущее население, которое к 2050 году достигнет уже 9,6 млрд человек, нам придется научиться выращивать нужное нам устойчивым способом – так, чтобы перестать разрушать нашу планету.

Конкурс плакатов к Всемирному дню продовольствия призывает детей и подростков в возрасте от 5-19 лет задействовать свое воображение и предложить идеи на тему Всемирного дня продовольствия: «Климат изменяется, а вместе с ним изменяются продовольствие и сельское хозяйство».

В каждой из возрастных категорий нашим жюри будут отобраны по три победителя. Результаты будут объявлены на веб-сайте, посвященном Всемирному дню продовольствия, и в социальных сетях ФАО в ходе официальных празднований Всемирного дня продовольствия 14 октября 2016 года в Риме. Имена победителей будут также распространены отделениями ФАО по всему миру, они будут представлены на выставке в штаб-квартире ФАО в Риме во время Всемирной недели продовольствия (10-16 октября 2016 года); победители получат подарочные пакеты с сюрпризами и Почетные грамоты.

Чтобы принять участие, тебе должно быть от 5 до 19 лет. Срок окончания подачи заявок - 30 сентября 2016 года.

Кто может принять участие?

  1. Конкурс открыт для участия детей и подростков в возрасте от 5 до 19 лет независимо от места проживания.
  2. Возраст, указываемый в форме заявки, является возрастом на момент подачи заявки на участие в конкурсе. Несовершеннолетние должны получить разрешение на участие в конкурсе от своих родителей или законных представителей.

Как принять участие

  1.  Участие бесплатно.
  2.  Срок подачи заявок начинается в 12:00 (центрально-европейское летнее время) в  25 мая 2016 года и заканчивается в 12:00 (центрально-европейское летнее время) в пятницу 30 сентября 2016 года.
  3. Состязания пройдут по трем категориям: возраст от 5 до 8 лет, от 9 до 12 и от 13 до 19 лет. 
  4. От одного лица может поступить только одна заявка на участие.  Множественные заявки от одного лица приведут к отказу в допуске к участию. 
  5. Плакаты могут быть нарисованы или изображены при помощи ручки, карандаша, мелков или углей либо написаны при помощи масляных, акриловых или акварельных красок, а также в смешанной технике.  Разрешаются также художественные изображения, созданные в цифровой форме. Фотографии к конкурсу не допускаются.
  6. Конкурсные плакаты могут быть как с текстом, так и без текста. В случае использования текста допускаются следующие языки: английский, французский, испанский, арабский, китайский, русский и итальянский.
  7. Все художественные произведения должны быть оригинальными и не должны включать в себя фотографические образы конкурсанта или иную персональную информацию. 
  8. Всем участникам предлагается ознакомиться с темой Всемирного дня продовольствия. Дети младшего возраста могут узнать о теме вместе с кем-то из родителей или с учителем.  
  9. Направлять плакаты можно только с помощью прилагаемой формы заявки provided[G1] . В форме заявки на участие в конкурсе должны быть заполнены все поля; после того, как будет загружено изображение плаката, необходимо нажать на кнопку SUBMIT [отослать]. Дети младшего возраста при подаче заявки через интернет могут воспользоваться помощью взрослого.
  10. Рекомендуется работать на листе формата A4 или размером 8 ½ на 11 дюймов, чтобы было проще отсканировать и загрузить изображение созданного плаката. Если ваш плакат получился больше, можно сделать цифровую фотографию своей работы и загрузить файл с фотографией.
  11. Принимаются только цифровые файлы в формате JPEG, а заявки с материалом должны быть поданы через прилагаемую онлайновую форму – просим не присылать плакаты в натуральной форме.
  12. Уведомление по электронной почте к 10 октября 2016 года получат только конкурсанты, вошедшие в короткий список.

Подробнее: http://www.fao.org/world-food-day/2016/contest/contest-poster/ru/