Представительство ООН в Российской Федерации совместно с информационным Агентством ИТАР-ТАСС проводят фотовыставку «60 лет ООН – Пора обновления»

Приглашаем посетить фотовыставку «60 лет ООН – Пора обновления», организованную Представительством ООН в Российской Федерации совместно с информационным агентством ИТАР-ТАСС. Выставка открывается 24 октября, которое ежегодно отмечается как День Организации Объединенных Наций, и продлится до 30 октября 2005 г.

В этом году исполняется 60 лет со времени создания Организации Объединенных Наций, которая официально существует с 24 октября 1945 года, когда ее Устав был ратифицирован Китаем, Францией, Советским Союзом, Великобританией, Соединенными Штатами и большинством других подписавших его государств.

Наша выставка содержит уникальные фотоматериалы (более 100 фотографий) из архивов ООН и ИТАР-ТАСС, которые рассказывают об основных вехах в процессе создания Организации Объединенных Наций и об участии в этом процессе Советского Союза, важных событиях в международной деятельности ООН в последующие годы вплоть до последнего времени, в которой активно участвовали Советский Союз и Российская Федерация, о работе организаций системы ООН в России в наше время. На выставке представлены фотографии не только Генеральных секретарей ООН и руководителей Советского Союза и России, но и рядовых сотрудников ООН и главное тех, ради кого работает эта организация.

В торжественном открытии фотовыставки примут участие Постоянный координатор системы ООН в Российской Федерации г-н Эрджан Мурат, член коллегии ИТАР-ТАСС Яков Боровой, представители российских министерств и ведомств, дипломатического корпуса, неправительственных организаций, деловых и академических кругов.

Выставка пройдет в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки, ул. Моховая 6 (метро «Библиотека им. Ленина»), 24-30 октября 2005 г. Выставка открыта ежедневно с 10:00-18:00. Вход свободный. Справки по тел: 787 21 15